88001009876 Заказать звонок
ЧАСЫ РАБОТЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
5:00 - 21:00 по МСК, без выходных
| ГЛАВНАЯ | БЛОГ | МАКИЯЖ ПОД ОЧКИ ПРИ БЛИЗОРУКОСТИ

Макияж под очки при близорукости

Время чтения статьи

6 минут

Автор статьи

Специалисты Горячей линии

Для девушек, макияж – способ скрыть небольшие недостатки и грамотно подчеркнуть достоинства внешности. Однако близорукость вынуждает носить средства коррекции, и кто-то предпочитает линзы, а кому-то комфортнее ношение очков, которые могут затруднить его нанесение. Современный рынок оптики предлагает множество оправ: цветных, прозрачных, широких и узких. Каждая из них может стать прекрасным дополнением образа, привлекая к себе внимание. И правильный выбор макияжа при близорукости отлично завершит образ.

Девушки со средней и высокой миопией замечают, что при ношении очков их глаза кажутся меньше, чем без них. Это связано с оптическими искажениями от рассеивающих линз. Именно это стоит учитывать перед нанесением макияжа в области глаз.

Правильное нанесение теней может помочь визуально увеличить глаз. Если наносить тени по правилу градиента, а именно от светлого к темному, глаза будут выглядеть больше, несмотря на оптические свойства очков.

Предпочтительными оттенками считаются тени с перламутром, а также светлые бежевые и розовые оттенки.
Если же девушка не пользуется тенями, она может нанести светлый тональный крем или базу под макияж. Это поможет сохранить визуальный размер глаз, а также сохранит естественность макияжа.

Тушь может быть любого цвета, но из эффектов лучше выбрать объемную или удлиняющую, чтобы взгляд был более распахнутым. В дополнение к ней можно использовать карандаш или подводку для глаз – стрелки делают глаза более выразительными, а взгляд более глубоким. Рекомендуется делать стрелку не одинаковой ширины, а плавно расширять ее к внешнему углу века.  

макияж при близорукости

Если Вы хотите избавиться от очков

позвоните по бесплатному номеру 88001009876

для консультации со специалистом по поводулазерной коррекции зрения

Правила макияжа для тех, кто носит очки при близорукости

Для того, чтобы выглядеть модно и эффектно, не обязательно наносить множество косметики на лицо. Достаточно слегка подчеркнуть достоинства, так как современные тренды связаны с естественностью и натуральностью. Не нужно быть профессиональным визажистом, чтобы наносить ежедневный макияж с очками для близорукости. Достаточно придерживаться основных принципов для комфортного совмещения очков и макияжа:

  1. Брови являются неотъемлемой частью лица. Их цвет и форма играют важную роль для общего восприятия картинки. Ухоженные брови могут улучшить внешность, а неаккуратные - испортить образ. При носке очков, оправа должна немного прикрывать волоски. В случаях, когда брови недостаточно выразительны, их красят карандашом на тон светлее цвета волос. Если же брови слишком темные, оправу следует подбирать полупрозрачную, это поможет не перегружать лицо, сохраняя визуальную привлекательность. Обладательницам светлых бровей, наоборот, рекомендуется выбирать яркую оправу.
  2. Подбор теней играет весомую роль в составлении повседневного макияжа. Владелицам очков с серебристой оправой рекомендуется наносить серые, нюдовые оттенки теней, они прекрасно сочетаются с оправой. Для золотистой оправы, больше подойдут песочные, теплые оттенки теней, они смогут подчеркнуть всю прелесть очков. Наносить тени стоит аккуратно, растушевывая и смягчая их границы. Стоит помнить, что линзы делают более заметной любую погрешность в нанесенном макияже. Для черной оправы рекомендуется и вовсе отказаться от теней, делая выбор в пользу яркой помады. Это поможет визуально выглядеть свежо и естественно.
  3. Использование консилера помогает скрыть темные круги под глазами. Очки привлекают внимание к области вокруг глаз, делают ее более заметной. Поэтому важно использовать консилер или корректор при нанесении макияжа. Он поможет скрыть мешки под глазами, а также небольшие покраснения. Нанесение консилера под глаза и во внутренний уголок поможет скрыть недосып или усталость.  

макияж с очками

Особенности макияжа при близорукости

Очки для близорукости делают глаза визуально меньше, чем они есть на самом деле. Поэтому при нанесении макияжа стоит воспользоваться приемами, которые позволят сделать взгляд более распахнутым.

Несколько советов для макияжа с очками для зрения при близорукости:

  • Нанесение теней на верхнее веко. На подвижную часть лучше наносить светлые тени, матовые или однотонные. Они помогут создать эффект более выпуклого и объемного века. Складку можно закрасить темными матовыми тенями, немного растушевывая их по направлению вверх. Под бровями лучше нанести светлые тени с легким перламутром.
  • Ресницы. Хорошо прокрашенные ресницы делают взгляд более открытым. Наносить тушь следует по росту ресниц, начиная с самого основания, при этом хорошо надавливая и прокручивая кисточку. Лучше отдать предпочтение туши с удлиняющим эффектом. Чтобы взгляд был более выразительный, её наносят в два-три слоя, в зависимости от желаемой яркости и качества самой туши.
  • Нанесение теней на нижнее веко. Также, как и в складке верхнего века, рекомендуется использовать темные тени. С помощью тонкой кисти следует нанести тени так, чтобы самая толстая линия была во внешнем углу глаза, а самая тонкая у первых ресниц во внутреннем углу. Растушевка позволит теням лучше сочетаться с тоном кожи. Эти действия позволят визуально сделать глаз больше.
  • Слизистая нижнего века. Для данной области следует использовать карандаши светло-розового, молочного, белого, светло-серого оттенка. Использование карандаша возможно лишь в случае отсутствия покраснения или раздражения глаз.
  • Подводка. Использование подводки само по себе привлекает внимание и визуально увеличивает размер глаз. Наносить её следует тонкой линией, вытягивая к уголкам. Взгляд станет более женственным и выразительным. 

макияж под очки с близорукостью

Как подобрать макияж в зависимости от цвета и вида оправы очков

Грамотный макияж глаз должен хорошо сочетаться с цветом, формой и дизайном оправы. Цвета оправ и рекомендации к макияжу:

  • Черная оправа. При носке таких оправ стоит сделать яркий акцент на глаза. Например, отдать предпочтение подводкам ярких оттенков: коричневый, синий или серый.
  • Коричневая оправа. При выборе этих оправ стоит отдать предпочтение теплым тонам. Хорошо подойдут подводки кофейного, бордового или бронзового оттенка. Грамотно разбавить палитру можно при помощи нанесения теней: персиковых, светло-коралловых или пудровых. Важно не переборщить с цветом, чтобы макияж был более спокойным и приятным постороннему глазу.
  • Красная. При выборе яркой оправы стоит отдать предпочтение коричневым и золотистым цветам, не перегружая образ.
  • Фиолетовая. С этим цветом оправ хорошо гармонируют синие оттенки макияжа глаз.
  • Голубая. С голубым цветом хорошо гармонируют бирюзовые оттенки.

Также стоит обратить внимание на выбор формы будущих очков. Для лучшего визуального эффекта верхняя линия оправы должна быть чуть ниже бровей. Это поможет избежать зрительного уменьшения глаз, как при выборе более массивных моделей. Любителям классической формы очков стоит отдать предпочтение натуральным цветам при нанесении макияжа. Например, оправа «кошачий глаз» хорошо сочетается с эффектными стрелками на растушеванных тенях. 

макияж с черной оправой

хотите избавиться от ПЛОХОГО ЗРЕНИЯ навсегда?

Заполните форму и операторы горячей линии перезвонят Вам в ближайшее время! Бесплатно проконсультируют по поводу лазерной коррекции и ответят на все вопросы.

CRM-форма появится здесь

Верните отличное зрение по цене годового запаса линз!

В наших клиниках-партнерах цены на коррекцию зрения при близорукости начинаются всего от 13 000 рублей за оба глаза, в зависимости от клиники и города. Цена фиксирована и не зависит от степени миопии. Восстановление даже самого плохого зрения стало по-настоящему доступным!

Отзывы после коррекции зрения Вы можете посмотреть в специальном разделе. Или же подпишитесь на нас Вконтакте - часто пациенты пишут свои отзывы прямо на стене!

13 000 руб
за оба глаза

Города - партнеры программы:


Москва

клиника "Зрение 2100"

от 17500 р.
За оба глаза (по акции)

  • Методы Lasik, ФРК и Femto Lasik

Санкт-Петербург

клиника "Зрение Нева"

от 17500 р.
За оба глаза (по акции)

  • Методы Lasik, ФРК и Femto Lasik

Новосибирск

 "Зрение Новосибирск"

от 17500 р.
За оба глаза (по акции)

  • Методы Lasik, ФРК и Femto Lasik

Воронеж

"Зрение Воронеж"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, FemtoLasik и ФРК

Омск

"Зрение Омск"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, FemtoLasik и ФРК

Барнаул

"Зрение Барнаул"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, Femto Lasik и ФРК

красноярск

"Зрение Красноярск"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, FemtoLasik  и ФРК

Ижевск

"Зрение Ижевск"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, FemtoLasik и ФРК

Ростов-на-Дону

"Зрение Ростов-на-Дону"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, FemtoLasik и ФРК

Уфа

"Зрение Уфа"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, FemtoLasik и ФРК

Оренбург

2 клиники на выбор

от 17500 р.
за оба глаза

  • Lasik, ФРК, SuperLasik, SuperFemtoLasik, Clear и FemtoLasik

САМАРА

"Смотри Самара"

от 19500 р.
за оба глаза

  • Lasik, ФРК, SuperLasik, SuperFemtoLasik и FemtoLasik

Казань

4 клиники на выбор

от 13000 р.
за оба глаза

  • Lasik, ФРК, SuperLasik (Контура Вижн), SuperFemtoLasik, Clear и FemtoLasik
тест можно ли вам восстановить зрение?


CRM-форма появится здесь

А вам можно провести операцию?

Узнайте, ответив всего на 4 вопроса!

Уже готовы записаться на коррекцию зрения? Сделайте это в пару кликов - онлайн!

Записаться

Вам будет интересно узнать


Подбор и ношение контактных линз при близорукости. Особенности коррекции близорукости, сопряженной с астигматизмом или пресбиопией.

На начальных стадиях заболевание практически не заметно, поэтому люди принимают его за усталость глаз, так как зрение становится слегка размытым и нечетким. Если болезнь запустить, она может принести неприятные последствия. Рассказываем о том, как распознать и вылечить астигматизм.

Это самый распространенный метод лазерной коррекции в мире. Ежегодно проводится более миллиона операций.
LASIK - это аббревиатура полного названия операции «Laser Assisted In Situ Keratomileusis», или лазерный кератомилез. Все, что нужно знать: отзывы, противопоказания, ощущения после операции, цена и ответы на частые вопросы.

Почти все люди в той или иной мере страдают сухостью глаз, так как и работа, и отдых современного человека тесно связаны с нагрузкой на глаза - большинство людей очень много времени проводят за монитором: это и работа за компьютером, и просмотр телевизора, и серфинг в соцсетях через смартфоны.

Фоторефракционная кератэктомия (ФРК) - один из ранних методов лазерной коррекции зрения, который пришел на смену радиальной кератотомии (насечки на роговице). Метод хорошо изучен и в настоящее время используется в случаях, когда более современные методы лазерной коррекции противопоказаны пациенту.