88001009876 Заказать звонок
ЧАСЫ РАБОТЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
5:00 - 21:00 по МСК, без выходных
|    ГЛАВНАЯ    |    БЛОГ    |    ПОРТЯТ ЛИ ЛИНЗЫ ЗРЕНИЕ?

Портят ли линзы зрение?

Время чтения статьи

5 минут

Автор статьи

Специалисты Горячей линии

Портят ли линзы глаза?

Вред контактных линз

Ношение контактных линз – простой, популярный и довольно удобный метод коррекции зрения. Несмотря на это, существует множество мифов, связанных с ухудшением зрения после ношения линз. Стоит помнить, что линзы – медицинское изделие, требующее ответственного подхода и надлежащего ухода. Если же происходит регулярное нарушение правил их ношения, за линзами не осуществляется надлежащий уход, а сроки ношения не соблюдаются, то появление негативных последствий – лишь вопрос времени. Если Вы не готовы ответственно относиться к своему здоровью, регулярно уделять ему время и силы – контактные линзы лучше не носить.

Осложнений при ношении линз можно избежать при правильном подборе, соблюдении правил ношения и установленных производителем сроков замены. Тогда линзы не наносят существенного вреда и не ухудшают зрение.

Рассмотрим риски при ношении контактных линз, из-за которых зрение может ухудшиться.

Портится ли зрение от линз?

Почему после ношения контактных линз зрение может ухудшиться?

Неправильно подобранные линзы

Офтальмолог должен подобрать следующие параметры: оптическую силу, радиус кривизны, диаметр и показатель центрации. В случае, если какой-либо параметр выбран неверно, могут появиться негативные симптомы. Это перенапряжение, повышенная усталость глаз, неудобство при носке. Длительное ношение таких линз может спровоцировать ухудшение зрения.

Несоблюдение сроков плановой замены контактных линз

Важно придерживаться установленного производителем срока ношения. По прошествии определенного времени на линзе будут появляться царапины или большое количество белковых отложений. Носить просроченные линзы нельзя – они могут навредить роговице.

Нарушение режима ношения

Производитель всегда указывает режим ношения линзы – дневной, гибкий, пролонгированный или непрерывный. Этот параметр нельзя игнорировать. Кислородопроницаемость и влагосодержание линзы рассчитаны на определенный срок, в течение которого она может обходиться без увлажнения специальным раствором. Если же происходит перенашивание, линза начнет забирать влагу с поверхности глаза – из слезной пленки. В дальнейшем это приведет к сухости и гипоксии роговицы.

Отсутствие гигиены

Важно тщательно мыть руки каждый раз, когда человек прикасается к глазам. Попадание инфекций и бактерий может вызвать воспаление слизистой оболочки – конъюнктивит. Осложнения этого заболевания впоследствии могут привести к падению зрения
вред линз

Неправильное обращение с оптическими средствами может привести к неприятным последствиям, начиная с сухости, покраснения и раздражения, и заканчивая инфекционными поражениями роговицы. Чтобы линзы не портили зрение, нужно придерживаться следующих правил их использования:

  • Не носить чужие линзы
  • Мыть руки перед их использованием
  • Не спать в линзах дневного ношения
  • Регулярно заменять линзы, раствор и контейнеры
  • Не использовать линзы во время болезни
  • Не носить поцарапанные линзы
  • При сухости глаз применять увлажняющие капли, совместимые с контактной оптикой

Если Вы хотите восстановить свое зрение, либо
позвоните по бесплатному номеру 88001009876
для консультации со специалистом

Действенным методом исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма без вреда для глаз является лазерная коррекция зрения. С помощью простой операции полностью убираются все проблемы с рефракцией, и человеку больше не нужны никакие другие средства коррекции. Контактные линзы и очки могут быть довольно неудобными, и это еще один повод обратить свое внимание на доступную операцию по восстановлению зрения.

Верните отличное зрение по цене годового запаса линз!

В наших клиниках-партнерах цены на коррекцию зрения при близорукости начинаются всего от 13 000 рублей за оба глаза, в зависимости от клиники и города. Цена фиксирована и не зависит от степени миопии. Восстановление даже самого плохого зрения стало по-настоящему доступным!

Отзывы после коррекции зрения Вы можете посмотреть в специальном разделе. Или же подпишитесь на нас Вконтакте - часто пациенты пишут свои отзывы прямо на стене!

13 000 руб
за оба глаза

У Вас Возникли вопросы?

Заполните форму и операторы горячей линии перезвонят Вам в ближайшее время! Бесплатно проконсультируют и, если Вы готовы, запишут Вас на диагностику и операцию.

CRM-форма появится здесь

Ночные линзы - вред

ночные линзы вред

ВРЕДНЫ ЛИ НОЧНЫЕ ЛИНЗЫ?

Ортокератологические (ОК-линзы или ночные линзы) используются только ночью – за время сна жесткие линзы меняют форму роговицы так, что на утро человек получает отличное зрение, которое сохраняется на протяжении всего дня. Ночные линзы безопасны и пропускают кислород, поэтому могут применяться даже для детей от 7 лет. К тому же, ночные линзы останавливают близорукость – они могут применяться в качестве лечения прогрессирующей миопии.

Ночные линзы вредны лишь в случае, если применяются при наличии противопоказаний. К ним относятся глаукома, катаракта, кератоконус, нистагм, лагофтальм, хронические заболевания конъктивы и роговицы, синдром сухого глаза. В остальных случаях, при правильном подборе, использовании и уходе ночные линзы не приносят вреда и не ухудшают зрение.

Отличное зрение без вреда для глаз

Лучше, чем контактные линзы

Несмотря на комфорт и хорошее зрение, которого можно добиться благодаря ношению контактных линз, они имеют множество ограничений и при неправильном использовании способны вызвать серьезные осложнения. К тому же, не все нарушения рефракции возможно скорректировать с помощью линз, или же их использование может быть довольно дорогостоящим.

Но есть другой вариант – лазерная коррекция Lasik или FemtoLasik. Это наиболее надежный и быстрый способ исправления любых проблем с рефракцией: астигматизма, близорукости и дальнозоркости. С помощью простой операции возможно ПОЛНОСТЬЮ восстановить плохое зрение до единицы и избавится от астигматизма всего за 3 дня (включая диагностику, сдачу анализов и послеоперационный осмотр)! Сделав операцию всего один раз, пациент восстанавливает зрение на десятилетия вперед.

коррекция зрения при астигматизме

Хотите вернуть зрение
по цене запаса линз?

Заполните форму и операторы горячей линии перезвонят Вам в ближайшее время! Бесплатно проконсультируют и, если Вы готовы, запишут Вас на диагностику и операцию.

CRM-форма появится здесь

Города - партнеры программы:


Москва

клиника "Зрение 2100"

от 17500 р.
За оба глаза (по акции)

  • Методы Lasik, ФРК и Femto Lasik

Санкт-Петербург

клиника "Зрение Нева"

от 17500 р.
За оба глаза (по акции)

  • Методы Lasik, ФРК и Femto Lasik

Новосибирск

 "Зрение Новосибирск"

от 17500 р.
За оба глаза (по акции)

  • Методы Lasik, ФРК и Femto Lasik

Воронеж

"Зрение Воронеж"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, FemtoLasik и ФРК

Омск

"Зрение Омск"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, FemtoLasik и ФРК

Барнаул

"Зрение Барнаул"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, Femto Lasik и ФРК

красноярск

"Зрение Красноярск"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, FemtoLasik  и ФРК

Ижевск

"Зрение Ижевск"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, FemtoLasik и ФРК

Ростов-на-Дону

"Зрение Ростов-на-Дону"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, FemtoLasik и ФРК

Уфа

"Зрение Уфа"

от 17500 р.
За оба глаза

(по акции)


  • Методы Lasik, FemtoLasik и ФРК

Оренбург

2 клиники на выбор

от 17500 р.
за оба глаза

  • Lasik, ФРК, SuperLasik, SuperFemtoLasik, Clear и FemtoLasik

САМАРА

"Смотри Самара"

от 19500 р.
за оба глаза

  • Lasik, ФРК, SuperLasik, SuperFemtoLasik и FemtoLasik

Казань

4 клиники на выбор

от 13000 р.
за оба глаза

  • Lasik, ФРК, SuperLasik (Контура Вижн), SuperFemtoLasik, Clear и FemtoLasik
тест можно ли вам восстановить зрение?


CRM-форма появится здесь

А вам можно сделать лазерную коррекцию?

Узнайте, ответив всего на 4 вопроса!

Уже готовы записаться на операцию? Сделайте это в пару кликов - онлайн!

Записаться

Вам будет интересно узнать


Контактные линзы различаются материалом изготовления, сроком ношения и дополнительными функциями. Чтобы разобраться, какие контактные линзы для глаз лучше выбрать, рассмотрим их виды и назначение.

На начальных стадиях заболевание практически не заметно, поэтому люди принимают его за усталость глаз, так как зрение становится слегка размытым и нечетким. Если болезнь запустить, она может принести неприятные последствия. Рассказываем о том, как распознать и вылечить астигматизм.

Это самый распространенный метод лазерной коррекции в мире. Ежегодно проводится более миллиона операций.
LASIK - это аббревиатура полного названия операции «Laser Assisted In Situ Keratomileusis», или лазерный кератомилез. Все, что нужно знать: отзывы, противопоказания, ощущения после операции, цена и ответы на частые вопросы.

Почти все люди в той или иной мере страдают сухостью глаз, так как и работа, и отдых современного человека тесно связаны с нагрузкой на глаза - большинство людей очень много времени проводят за монитором: это и работа за компьютером, и просмотр телевизора, и серфинг в соцсетях через смартфоны.

Фоторефракционная кератэктомия (ФРК) - один из ранних методов лазерной коррекции зрения, который пришел на смену радиальной кератотомии (насечки на роговице). Метод хорошо изучен и в настоящее время используется в случаях, когда более современные методы лазерной коррекции противопоказаны пациенту.